Windows 7 Membuat vpn server di windows server 2008 dengan koneksi modem usb dialup

• Thread starter Thread starter Graldisualang
  • Start date Start date
G

Graldisualang

Saya ingin membangun jaringan vpn dengan windows server 2008, sebelumnya, saya membuat aplikasi sederhana chatting clien server menggunakan visual basic 6.0 dengan winsock. Aplikasi saya berjalan lancar untuk koneksi 2 komputer dengan menggunakan jaringan adhoc dan saya berpikir kalo aplikasi sederhana yang saya buat bisa saling berkomunikasi jarak jauh dengan jaringan vpn. saya belum terlalu yakin apakah hal yang saya pikirkan ini dapat berhasil atau tidak karena saya belum berhasil untuk membuat jaringan vpn yang bisa koneksi jarak jauh ( 2 komputer 2 jaringan internet). Saya sudah berhasil membuat jaringan vpn tapi hanya dalam 1 jaringan ( dalam hal ini, 2 komputer saya client server terkoneksi dengan 1 hotspot mobile).

• Yang menjadi inti dari pertanyaan saya, apakah bisa saya membuat server vpn dengan menggunakan koneksi internet dari modem usb dial in dan tanpa menggunakan alat lainnya seperti router? sebagai catatan : karena kekurangan dana. alat yang saya punya hanya 2 buah komputer (1 win server 2008 dan 1 windows 7, 2 modem usb)
  • Seandainya bisa, Bagaimanakah langkah-langkah yang harus saya tempuh agar bisa membuat server vpn seperti pertanyaan saya di atas?
  • Kalo tidak bisa, adakah cara untuk aplikasi saya saling berkomunikasi antar client server hanya dengan fitur bawaan dari microsoft windows sendiri?

Terimakasih.

Continue reading...